Lot No. 516

Speise- und Kaffeeserviceteile, Royal Kopenhagen um 1930

Porzellan, 49 Teile, bestehend aus: 1 große Suppenterrine gedeckelt, 2 kleine gedeckelte Terrinen, 2 Saucieren mit Fixtellern, 12 Suppen-, 11 Fleischteller, 5 verschiedene ovale Vorlegeplatten, 4 Dessertteller, 1 Kerzenleuchter, 2 Kaffeekannen(1x anderer Dekor), 1 große Milchkanne (Ausguß bestoßen), 1 kleine Milchkanne, 2 kleine runde Schälchen, 5 Eierbecher, stilisierter grün/brauner floraler Umdruckdekor, poliergoldstaffiert, Firmensignet Royal Copenhagen (1923 - 34), berieben, 1 Suppenteller mit Ausschartung Ruf 260

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

14.10.2010 - 15:00

Realized price: **
EUR 325.-
Estimate:
EUR 520.- to EUR 700.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery and Art of the 20th century
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.10.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.10. - 14.10.2010

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT