Johann Adam Delsenbach
(Nürnberg 1687-1765) "Der Fürstl. Liechtenstainische Palast innerhalb der Statt Wien", aus der Folge "Anfang einiger Vorstellungen der vornehmsten Stadt als in deren Vorstädten von Wien", um 1720, 22,8 x 33,5 cm, in der Platte bezeichnet "J. E. F. d'Erl. del. / J. A. Delsenbach fecit", Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2017 - 15:23
EUR 180.-
EUR 180.-
Johann Adam Delsenbach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 26.09.2017 - 15:23 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- ** - Schweiz Jahrbücher 1996-2009 (14 Bücher) mit ca. CHF 580. Nominale,
- "DARSTELLUNGEN AUS DEM STEYERMÄRKISCHEN OBERLANDE."
- (*) - Österr. Nr. 611 P (5 S Flugpost),
- Poststück - Partie Militaria Fotos WK I Südfront (Tirol) überwiegend im Format 8 x 13,