Karl REISENBICHLER
(Attersee 1885 - 1962 Salzburg) 3 Radierungen: a) "Kinder im Schnee" b) "Gletscher Venedigtörl" c) "Wien - Schillerplatz" jeweils unten rechts signiert: Karl Reisenbichler, Blattformate ca. 24,5 x 29 cm bis 37 x 30 cm, beschädigt, ungerahmt Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Karl REISENBICHLER
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |