Adolf HELMBERGER
(St. Gilgen am Wolfgangsee 1885 - 1967) "Salzburg-Altstadt und Festung vom Kapuzinerberg aus gesehen"unten links signiert und datiert: A. Helmberger 1947, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 70 cm, Rahmen beschädigt Ruf 2200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 5,000.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
Adolf HELMBERGER
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,600.- to EUR 4,500.- -
Estimate:
EUR 3,800.- to EUR 5,000.-