Biedermeier-Aufsatzschreibtisch,
norddeutsch um 1830, mahagonifurniert, zwei Zargenladen, schiebbare Platte mit ergänzter grüner Filzbespannung, Aufsatz mit zwei Türen und späteren Innenladen,117 x 132 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2010 - 15:00
EUR 2,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |