Friedrich August Mathias Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Studie eines schlafenden Mannes auf einer Bank, verso Skizze eines Mannes in einem Segelboot, Bleistift auf Papier, 14,7 x 9,4 cm, am unteren Rand in brauner Feder unleserlich bezeichnet, gebräunt, fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.09.2010 - 17:00
EUR 180.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 06.09.2010 - 17:00 |
Exhibition: | 01.09. - 06.09.2010 |
Lots from other auctions
- ** - Berlin Mi.42-60 (Berliner Bauten),
- A silver service: 24-piece fish cutlery set, asparagus servers and a punch ladle, Heinrich Mau, Royal Court Jeweller, Dresden
- Solitärring ca. 1,30 ct
- Selbstladebüchse, Remington, Mod.: 7400, Kal.: .308 Win.,
- Paar Buchstützen, Henriot Quimper, Frankreich, um 1925