1 Paar Zwiebelmuster-Kalebassenvasen,
Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., Porzellan, unterglasurblaues und gold gemaltes Zwiebelmuster, Höhe 18 cm, tlw. schwach lesbare blaue Schwertermarke, 1 Vase mit restaur. Hals, Brandpunkte
Specialist: Regina Herbst
31.08.2010 - 15:00
EUR 280.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |