Rattenfänger,
er sitzt auf einem Baumstamm, hält Ratte mit der Linken und zeigt auf den offenen Käfig, dahinter Mauerwerk und Blattzweige, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 25 cm, Blätter und Äste mit restaurierten Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1935-1960, Modellnr. 1436, Formernr. 49, Malernr. 27, sehr seltene Gruppe (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
Rattenfänger,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |