1 Korbschale, 3 Miniaturkorbschalen,
Porzellanmanufaktur Berlin, Porzellan, weiß, glasiert, durchbrochen gearbeitet Höhe 4,5-9,5 cm, unterglasurblaue Zeptermarke
Specialist: Regina Herbst
25.08.2010 - 15:00
EUR 170.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |
Lots from other auctions
- An oval jardinière with fruits in full round, number 12052, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, c. 1925
- WALDMÜLLER, F.: ZWECKMÄSSIGER UNTERRICHT IN MALEREI UND KUNST.
- HAGGER: NEUES SALTZBURGISCHES KOCHBUCH.
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Poststück - Vorphila NÖ - "WEIKERSDORF"