Vase "Muschel",
Böhmen, neuzeitlich, farbloses Glas, gelber irisierender Überfang mit verzogenen blauen Streifen, Länge 20 cm, am Boden bezeichnet "Müller", (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 180.-
Vase "Muschel",
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |
Lots from other auctions
- Stephan Dakon, a figure "Kongress" (Lilian Harvey) on a round base, model number 6330, designed in around 1931, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- SCHUBERT: "DIE SCHÖNE MÜLLERIN."
- .gestempelt - Schweiz Nr. 293a mit Entwertung von JUNGFRAUJOCH,
- Dekorativer Wandspiegel im florentiner Barockstil
- Antoine Pesne