2 verschiedene ovale Platten,
Porzellan, Wandung mit purpur Rändern, bunt gemalten Streurosen und Wiener Rose sowie rosa Band mit grünen und hellbraunen Blattzweigen und Streublumen, Länge 44, 45 cm, 2 Ränder mit restaur. Stellen, berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1798,1823, Malernr. 53 Joseph Prohasska 1789-1804, (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 140.-
2 verschiedene ovale Platten,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |