Scotchterrier,
Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 12 cm, Länge 21 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jh., Modell von Erich Oehm 1933 bezeichnet, Modellnr. O 236, Formernr. 59, Meißen, unterglasurblaue und eingepresste Schwertermarke 1935 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 220.-
Scotchterrier,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |