Lot No. 7307

Tapisserie,

Frankreich, erzeugt Mitte des 19. Jhdt. ca. 62 x 136 cm, Wirkerei mit Wolle, Baumwolle, Seide gebraucht, beschädigt, diente einst zur Verkleidung eines Möbelstückes, die Farbigkeit des Rot und die vielen Blautöne sind noch gut erhalten, mehrere kleinere Seidenschäden und Vernähungen.

28.07.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 300.-

Tapisserie,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.07.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 23.07. - 28.07.2010