Deutscher Kerzenleuchter, um 1900
Silber getrieben, Balusterform mit bewegten Faltenzügen und Blattornament, Höhe ca. 35 cm, Gewicht ca. 640 g, Herstellerzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), beschädigt, Druckstellen, zuzüglich: zwei kleine Deutsche Kerzenständer, Silber, teils mit bewegten Faltenzügen sowie Rocaillenornament, Höhen ca. 3 und 5 cm, Herstellerzeichen, Deutsche Beschauzeichen (seit 1888), beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.09.2017 - 15:10
EUR 300.-
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.09.2017 - 15:10 |
Exhibition: | 15.09. - 21.09.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes