Großes Jugendstil-Arbeitszimmer,
um 1900, palisanderfurniert, florale Perlmutteinlagen, Messingschuhe, braune Lederbezüge, best. aus Sitzbankverbau mit 2 Büchervitrinen, tlw. verspiegelter Rückwand sowie übergreifendem Ablagefach, 8-eckigem Tisch,4 Fauteuils und Schreibtisch mit Fauteuil, restaur.,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 3,750.-
EUR 3,000.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes