Jugendstil Teller
Porzellan, Fahne mit leicht profiliertem Rankendekor vergoldet und mattiert, weiße Blüten, Dm 26,5 cm. dazu 1 Teller mit goldfärbigem Spitzendekor Dm. 25 cm. Meissen unterglasurblaue Schwertermarke um 1900, rückseitig handschriftliche Dekorbeschreibung, geringe Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.09.2017 - 16:13
EUR 120.-
Jugendstil Teller
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.09.2017 - 16:13 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.09. - 20.09.2017 |