Tischgarnitur
aus Silber 800 fein/13-lötig, teilweise mit Reliefdekor, bestehend aus: 1 Sahnekännchen 1 Zuckerdose, 1 Zuckerschale, 1 Tablett, Gesamtgewicht ca. 692 g, teilweise mit Dianakopfpunze 1872-1922 und Wiener Radpunze 1813, Altersund Gebrauchsspuren, zusammengestellt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.09.2017 - 15:29
EUR 500.-
EUR 450.-
Tischgarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.09.2017 - 15:29 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.09. - 20.09.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant/Diamant/Onyx-Ring
- An Art Déco evening bag with silver mount and onyx, Elisabeth Ellenberger, Vienna, after May 1922
- Koch & Bergfeld - Deutsche Karaffe,
- Franz Joseph I, 2 Korona 1912/13, 1 Forint 1888
- Spätbiedermeier Kaffee- und Teegarnitur - Brahmfeld & Gutruf, Hamburg, Mitte 19. Jahrhundert