Dessin Tasse und Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrändern, blauen Oktogonalen auf Goldbändern mit Zahnkanten, kleinen goldenen Sternchen, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Stand leicht bestoßen, Dm. 13,2 cm, Rand minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1795, Weissdrehernr. 39, Goldmalernr. 66 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.09.2017 - 15:17
EUR 150.-
EUR 150.-
Dessin Tasse und Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.09.2017 - 15:17 |
Exhibition: | online |