Teekanne,
Silber, rund, gedrückte Form, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Rosenknauf, Höhe 13 cm, Gewicht 371 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Ende 19. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 260.-
Teekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |
Lots from other auctions
- Brillantring
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- Archibald Knox, a covered box "Tudric", model number 194, designed for Liberty & Co., London, c. 1903/05 probably executed by William H. Haseler, Birmingham
- Reliefbild - Kaiser Franz I. in seinem Arbeitszimmer in der Wiener Hofburg,
- Ernst Michael Wagner *