Teller mit dem Allianzwappen von Sachsen und Frankreich,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, goldener Zahnkante, Spiegel mit dem gekrönten Wappen flankiert von Blumengirlande und Lorbeerzweig, darunter grünes Band, Dm. 23 cm, restauriert, Frankreich, grüne Namensmarke Jacquel, rue de la Saix, Ne. 3, 18. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 160.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |