Folge von sechs klassizistischen Sesseln,
Donaumonarchie um 1810/20, eschefurnierte Hartholzgestelle auf konischen Beinen, feuervergoldete Bronzebeschläge in Form einer Lyra und Köpfen mit Strahlendekor, ergänzte tapezierte Sitze, fachmännisch restaurierter Zustand. (DOC) Beschläge von hervorragender Qualität!
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 14,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |