Bücherkasten,
sog. amerikanisches System, neuzeitlich, in Segmente teilbarer Eichenholzkorpus braun gebeizt, mattiert, insgesamt sechs facettiert geschliffene verglaste Klappen, eine Sockellade, Messingknöpfe, 232 x 87 x 38 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
07.07.2010 - 15:00
EUR 1,000.-
Bücherkasten,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |