Zylinder-Sekretär
in französischer klassizistischer Stilform, hervorragende Arbeit des späten 19./frühen 20. Jahrhunderts, freistehender mahagonifurnierter Korpus mit filigran ausgeführtem Bronzebeschlag, sieben Außenladen, Rollozylinder, vier Innenladen und Schiebeplatte mit punzierter Lederbespannung, 123 x 150 x 85 cm, Altersspuren, gepflegter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 25,000.-
Zylinder-Sekretär
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |