Deckelterrine,
kaiserliche Manufaktur, Wien Anfang 19. Jh. Porzellan, Schael wird von drei Widderbeinen mit Widderköpfen getragen, Wandung mit farbig gemalter Blumen- und Blattbürdüre sowie Streublumen gold geziert, Höhe 26 cm, Terrinenrand ausgebrochen, best., 1 Huf geklebt, unterglasurblauer Bindenschild
Specialist: Regina Herbst
30.06.2010 - 15:00
EUR 275.-
EUR 220.-
Deckelterrine,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes