Siegfried Schwab *
(geb. 1927 in Rottenmann, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule unter R. Szyszkowitz, als Maler und Bildhauer in Trieben tätig) "Tonspuren", signiert, datiert, Si. Schwab 1998, Öl auf Leinwand, 99,5 x 120 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Rahmen mit kleinen Schürfstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
Siegfried Schwab *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |
Lots from other auctions
- A Viennese Empire Tray,
- Historismus Salonsitzbank im Rokokostil
- Knabe mit drei Hunden, 20. Jh.,