Hans SCHARNAGL *
(Spitz an der Donau 1954 geb.)"Herzblatt" unten mittig Widmung und signiert: Hans Scharnagl, Mischtechnik auf Papier, ca. 35 x 25 cm, verglast, gerahmt
Nachlass Dr. Peter Mayr (Linz 1943 - 2003 Werfen)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.06.2010 - 15:00
EUR 140.-
Hans SCHARNAGL *
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 24.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 24.06.2010 |
Lots from other auctions
- Dagobert Peche, a covered box (original title “Dose Nr. 139-2”), model number 1050, model c. 1916, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, c. 1923
- Charles Lemanceau (1905-1980), Art Déco sculpture: faun and nymph, probably Manufacture de Saint-Clément
- "PANORAMA DES SCHAFBERGES BEI ISCHL IN OBERÖSTERREICH."
- Brillant Collier zus. ca. 0,35 ct