Französische Schule
des frühen 19. Jahrhunderts Stehender männlicher Halbakt mit aufgestütztem Arm, oben links nummeriert: A.2, Öl auf Leinwand, 86 x 66,5 cm, gerahmt,
Provenienz: Wiener Privatsammlung. Bei dem hier vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine qualitätvolle akademische Studie.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
08.06.2010 - 15:00
EUR 4,300.-
Französische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 08.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 04.06. - 08.06.2010 |