2 orientalische Vasen
Silber (0,800), rund, Balusterform, gepunzter Ziergrund mit reicher floraler und ornamentaler Gravur, teilweise bunt emailliert, kleine C-förmige Henkeln, Höhe je ca. 26 cm, verschlagene Beschauzeichen, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gesamtgewicht 1036,5 g, Email ausgeschartet, Henkeln mit Löt- bzw. Klebestellen øS1037
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.06.2010 - 15:00
EUR 340.-
2 orientalische Vasen
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 04.06. - 10.06.2010 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphirring
- 2017 Hermitage AOC La Chapelle, Domaine Paul Jaboulet Aîné, Rhône, 98 Parker-Punkte, 2 Flaschen
- 18 Years Old The Macallan Single Highland Malt Scotch Whisky, matured in Sherry wood, destilled in 1980, The Macallan, Schottland, 0,7 l
- Franz Josef I. GOLD
- Diamant Kulturperlen Ohrgehänge