Kazak,
Südwestkaukasus, entstanden Ende 19. Jhdt. ca. 224 x 135 cm, gebraucht, Abschlüsse komplett und original, Teppich ist restauriert und befindet sich jetzt in gutem Zustand, Seitenkanten erneuert, Flor partiell etwas niedrig, dunkelbraun leicht korrodiert
31.05.2010 - 15:00
EUR 1,300.-
Kazak,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 31.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.05. - 31.05.2010 |