Courbette-Wiener Hofreitschule
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, Entwurf Prof. Albin Döbrich, 1925, Höhe 29 cm, am Sockel signiert, unterglasurblauer Bindenschild, Modellnummer 1595, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |