Adolf Josef Pohl
(geb. 1872 Wien, Schüler von Carl v. Zumbusch), "Venus", aus vollplastischem Bronzeguss, dunkel patiniert, auf der Grundplatte signiert A. Pohl, Prägestempel Wiener Gesellschaft der Kleinplastik, Nr. 44, auf Steinsockel montiert, Gesamthöhe 45,5 cm, Altersspuren, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 600.-
Adolf Josef Pohl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |