Lot No. 7000

Taschenuhr

Gelbgold 14-karätig, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, vergoldetes dreiviertelplatinen Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, guillochiertes Savonettegehäuse mit ungravierten Wappenschild, Springdeckel mit Sichtfenster und römischen Ziffern, ges. Gew. 94,1 g, Österr. Einfuhrpunze 1872 bis 1901, tlw. mit Druckstellen, Altersbedingte Gebrauchsspuren EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx

Specialist: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

27.05.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 500.-

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 27.05.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 21.05. - 27.05.2010