Konvolut von 10 SalzburgAnsichten
: Holzschnitt aus Buchausgabe nach Sebastian Münster, 1574, sowie 9 Stahlstiche, Mitte 19. Jhdt., u. a. Mozarts Geburtshaus, Blick vom Bürglstein, von Aigen, von Maria Plain, etc., teils Dubletten, ca. 8 x 12 bis ca. 12 x 17 cm, teils sehr gute, sonst unterschiedliche Erhaltung
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2010 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 21.05. - 27.05.2010 |