Historismus-Wanduhr, 4. Viertel 19. Jhdt
. Halbstundenschlagwerk auf Tonstäben, mit Gewichtsantrieb, weißer Emailziffernring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Perpendikel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Nuss furniertes, 3-seitig verglastes Gehäuse, Höhe ca. 100 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 12.05.2010 |