Lot No. 7000

Silberne Taschenuhr

Weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, kleine Sekunde, Metall Innendeckel, Brückenzylinderwerk, Ziergravierter Rückdeckel mit einer Kirchlichen Szenerie, Ges. Gew. 65 g, Österr. Einfuhr punze 1902 bis 1922, Zifferblatt Haarrissig, seitliche Druckstellen, Altersbedingte Gebrauchsspurenøsu

Specialist: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

12.05.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 100.-

Silberne Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.05.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 07.05. - 12.05.2010