Ovales Schälchen
, kaiserliche Manufaktur, Wien 1789, Porzellan, farbig und goldgemalter Blumen- und Blattdekor, Höhe 4,5 cm, Länge 12,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, spätere Silbereinfassung wahrscheinlich aufgrundeiner Beschädigung am Rand, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen Würbel & Czokally, VertriebsstempelSchwarz & Steiner
Specialist: Regina Herbst
05.05.2010 - 15:00
EUR 400.-
EUR 160.-
Ovales Schälchen
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 05.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 29.04. - 05.05.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes