Österreichische Schule
der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts Ein biedermeierlich gekleidetes kleines Mädchen in einem Garten, darüber schwebend ihre verstorbenen Geschwister, Öl auf Leinwand, 36 x 32 cm , gerahmt, (GS)
Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Prof. Otmar Suitner.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
27.04.2010 - 15:00
EUR 1,875.-
EUR 700.-
Österreichische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 27.04.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 22.04. - 27.04.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- */gestempelt - D.Reich - Partie Abstimmungsbeb. u.a. mit Östliches Oberschlesien (Insurgenten - Ausgabe),
- STEFAN ZWEIGS SOMMERIDYLLE erleben
- Mexiko, Fußball WM 1986
- Lobmeyr Trinkservice TS 231 - 11 Champagner- oder Cocktailschalen,
- Poststück/Briefstück - Österr. - Partie Postablage - Belege II. Rep.,