Geschichte der Eisenbahnen
der Oesterreichisch - Ungarischen Monarchie. (Herausgegeben vom Oesterreichischen Eisenbahnbeamten - Verein. Redigirt von H. Strach). 4 in 5 Bdn. Wien, Teschen, Lpz., Prochaska 1898 - 1899. Kl.- 4to. Mit TPortr., 17 tlw. gefalt. Tafeln und zahlr. Abbildungen. OLn.- Bde. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Metzeltin 1404. - Ohne die erst 1908 erschienenen zwei Supplementbände. - Tlw. fleckig. (5)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 140.-
Geschichte der Eisenbahnen
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 12.03.2014 |