Freud. - Charcot, J. M.
Neue Vorlesungen über die Krankheiten des Nervensystems insbesondere über Hysterie. Autorisirte deutsche Ausgabe von Sigm. Freud. Lpz. und Wien, Toeplitz & Deuticke 1886. Gr.- 8vo. Mit 59 Textholzstichen. XI, 357 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etw. berieben).
- Erste deutsche Ausgabe.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 750.-
EUR 300.-
Freud. - Charcot, J. M.
- Erste deutsche Ausgabe.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 12.03.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes