Scheda, J.
General - Karte von Europa. Vermehrte und verbesserte Auflage. Wien 1859. 25 farb. lithogr. Kartenblätter und 1 Übersichtblatt. Lose in OHLdr.- Schuber mit RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- LGK 703. - Die Kartenblätter (je ca. 40 x 49,5 cm) in je 6 Segmenten auf Lwd., mit Titelschildchen verso. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 280.-
EUR 120.-
Scheda, J.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 12.03.2014 |