Der Adler.
Welt- und National - Chronik, für die oesterreichischen Staaten. Herausgegegen von A. J. Gross - Hoffinger. Jahrgang 1838. Nr. 1 - 130 in 1 Bd. Wien, Ghelen Erben 1838. Gr.- 4to. Mit 15 (st. 26) lithogr. Taf. Dekorativer Ldr.- Bd. d. Zt. mit reicher Rücken- und Deckelvergoldung (etwas berieben), Goldschnitt.
- Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Drei Textblätter mit Eckausriß. - 11 Tafeln fehlen.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 80.-
EUR 80.-
Der Adler.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 12.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 12.03.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes