KK-Unterhebelrepetierbüchse, Norinco,
Mod.: JW-21, Kal.: .22 l. r., Nr.: 9600080, Lauflänge: 513 mm, Röhrenmagazin unter dem Lauf, die Stahlteile brüniert, höhenverstellbares Visier, Kolbenhalssicherung, lackierter Holzschaft mit Pistolengriff und Fischhaut, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, teilweise mit Resten von Aufklebern verschmutzt, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus der ersten Hälfte der 2000er-Jahre A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 220.-
EUR 70.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.03.2014 - 10:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant ca. 0,15 ct, Armspange
- Franz Lettner *
- Heinz Felbermair
- Josef Hoffmann, Aschenschale: "Österreichischer Lloyd Triest", Wiener Werkstätten, um 1909