Bockflinte, FN - Browning,
Mod.: B25 (Browning Surposed) B1, Kal.: 12/70, Nr.: 8B3RN06215, Lauflänge: 698 mm, Choke: Skeet/Skeet, wahlweiser Einabzug - das Züngel vergoldet - mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung (in der Baskülescheibe die in Gold eingelegten Buchstaben 'O' und 'U' - für den für den ersten Schuß gewählten Lauf), Ejektor, 12 mm breite, ventilierte Laufschiene, helle Basküle, Vorderteil und Schnäpper mit Randstich-, Rosetten- und Rosenbukettgravur in Ausführung B1, der geölte Schaft aus ausgesucht schönem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, die Stahlteile an der Außenseite nur minimal fleckig und in sehr gutem Zustand, belgischer Beschuß, dazu ein Pistolenkoffer aus blauem Kunststoff mit Zahlenschlössern, innen für die auseinandergenommene Waffe ausgeformt und mit blauem Stoff ausgelegt A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Bockflinte, FN - Browning,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.03.2014 - 10:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes