Prunkvolle Aufsatzschale
Porzellan, Dreden Potschapel, Oberteil aufgesetzt, figural mit Blüten und Früchten geziert, tlw. durchbrochen gearbeitet mit Goldrand, mehrfach bestoßen fehlt Arm, Höhe 32,5 cm
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.02.2014 - 14:00
EUR 190.-
Prunkvolle Aufsatzschale
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.02.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 08.02. - 19.02.2014 |
Lots from other auctions
- Paar Satsumavasen, Japan Anfang 20. Jhdt.,
- Konvolut (Trachten-) Silberschmuck (6 Teile)
- */** - Franz. Kolonien - Sammlung Guadeloupe mit Franz. Guyana und Inini,
- LKW "Dacia Duster Ambiance dCi 110 S & S 4WD (Euro 6)",