Konvolut Wecker"
- Dosenwecker "Gustav Becker", Federzugwerk, Kurzpendel, Emailzifferblatt, dosenförmiges Messinggehäuse, 8 cm; - zylindrischer Dosenwecker, großes rundes 8-Tage-Federzugwerk, Zylinder Echappement, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Ringaufsatz, facettiert verglastes zylindrisches Messing Gehäuse, 12 cm; für beide: Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
EUR 120.-
Konvolut Wecker"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 11.02.2014 |
Explore auction results
- 2 Mariazeller- Wallfahrts-Madonnen, Österreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.
- sitzendes Mädchen Holz geschnitzt,
- Pistole, Metallwaren-, Waffen- und Maschinenfabrik Budapest, Mod.: 37M, Kal.: 9 mm kurz,
- Jakob Lena Knebl und Ashley Hans Scheirl, „!“, PARNASS EDITION 19/30
- Casaluce Geiger, #02 synusi@diary - Salento shadow, (konzeptionelle Performance, eine Brücke zwischen der analogen und der "virituellen", posthumanen Welt), 2021 / 2022