Lot No. 7012

Barocker Christus,

Barocker Christus, - Antiques

Dreinageltypus, süddeutsch um 1780, Holz geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, Höhe 47 cm, Fassung aus späterer Zeit, Altersschäden, Teile der Finger, Zehen und der Kordel fehlen, auf Platte montiert, dazu zwei kleine Engel um 1800, Zirbe, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 14 cm, je ein Flügel fehlt, Altersschäden, (MC).

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

11.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 700.-

Barocker Christus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.02.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 06.02. - 11.02.2014