Pokal,
smaragdgrünes Glas, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, flächendeckenden gold gemalten Blattranken mit Silberblüten, 6 passiger Ansatz, gezänkelter Stand mit Rillenschliffen, H 14,5 cm, Lippe 2x bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Pokal,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 11.02.2014 |