Paar schwarzer Biedermeier Sessel,
Donaumonarchie ca. 1825/30, politierte, sowie ebonisierte birnefurnierte Hartholzgestelle mit trapezförmigen Sitzen, vordere Beine in Bogenform, Sprossendekor, neuer Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
EUR 3,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2014 |