1 Paar Aschenschalen "Marguerites",
René Lalique, Wingen-sur-Moder, Entwurf 16. Juli 1934, farbloses, formgepresstes Glas mit reliefiertem Margueritenband, an den Ecken tlw. etwas bestoßen, Unterseite gemarkt, 11,5 x 9 cm,(B). Lit.: F. Marcilhac, René Lalique, Catalgue raisonné, S. 282, Nr. 329.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
EUR 500.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2014 |