Deckelvase,
Porzellan, bauchige Wandungen mit purpur Fond, goldenem Knauf, Goldrändern, gold gemalten Blattbordüren, je 2 Reserven mit Seeprospekt, Architekturen, Segelschiffen und Kaufleuten, umrahmt von eisenroten, goldenen Blattrocaillen auf weißem Fond, oben mittig und seitlich farbig und gold gemalte Chinoiserien, Höhe 31,5 cm, Dresden, Helena Wolfsohn, apokryphe unterglasurblaue ARMarke, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
EUR 600.-
Deckelvase,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2014 |